Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en su navegador cada vez que visita nuestra página web.
La utilidad de las cookies es guardar el historial de su actividad en nuestra página web, de manera que, cuando la visite nuevamente, ésta pueda identificarle y configurar el contenido de la misma en base a sus hábitos de navegación, identidad y preferencias.
Las cookies pueden ser aceptadas, rechazadas, bloqueadas y borradas, según desee. Ello podrá hacerlo mediante las opciones disponibles en la presente ventana o a través de la configuración de su navegador, según el caso.
Más información en el apartado “POLÍTICA DE COOKIES” de nuestra página web.

Más información

Listado de centros
Centro Dirección Teléfono Email
Oficina central Radio ECCA Avd. de Escaleritas, 64 - 1º 928 275454 info@radioecca.org
Oficina de Avd. Mesa y López Avd. Mesa y López, 36 928 275454 mesaylopez@radioecca.org
ECCA Lanzarote c/ Coronel Bens, 6, local bajo, 35500 Arrecife 928 813097 lanzarote@radioecca.org
Centro ECCA Telde c/ Campillo, s/n. 928 697372 telde@radioecca.org
Centro ECCA San Mateo Calle del Agua s/n, edificio de Servicios Sociales, 2º , 35320 sanmateo@radioecca.org
Centro ECCA Arucas c/ Juan de Dios, nº 2 - Centro Parroquial 928 634598 arucas@radioecca.org
Centro ECCA Gáldar c/ Caifa sn - Casa de la Juventud (junto a la oficina de empleo) 928 896438 galdar@radioecca.org
Centro ECCA Vecindario c/ Fernando Guanarteme, 27 928 793128 vecindario@radioecca.org
Centro ECCA S.Fernando de Maspalomas c/ La Margarita s/n (Plaza Timanfaya) - Centro de Estancias Diurnas de Maspalomas 928 765616 maspalomas@radioecca.org
ECCA El Hierro Casa Cultural Asabanos, 38900 Valverde 922 550888 elhierro@radioecca.org
ECCA La Gomera c/Virgen de Guadalupe, 28, 1º, San Sebastián de La Gomera 922 871253 lagomera@radioecca.org
ECCA Tenerife c/ Gumersindo Robayna Galván, nº 4 Sta. Cruz de Tenerife 922 231911 tenerife@radioecca.org
Centro ECCA Frontera (El Hierro) Centro Cultural de Frontera
Centro ECCA Los Llanos de Aridane (La Palma) c/ Ramón Pol s/n 922 401006
Centro ECCA La Orotava (Tenerife) c/ San Agustín, nº 2 38300 La Orotava 922894291 laorotava@radioecca.org
Centro ECCA La Laguna (Tenerife) c/ Benito Pérez Gáldos 38203 La Laguna (Centro Ciudadano Las Madres) 922100980 tenerife@radioecca.org
Centro ECCA Granadilla de Abona (Tenerife) c/ El Calvario nº 7-Edificio Almer 922771656 granadilla@radioecca.org
Delegación ECCA La Coruña C/ Bugallal Marchesi 9 bajo A 981 293658
Delegación de Madrid Geranios, 30, 1ª planta, 28029 Madrid 91 5930990 (Centro educativo) - 91 5931165 (Coordinación península) madrid@radioecca.org
Colegio Santa Isabel Travesía de San Mateo, 5 - 28004 Madrid 91 308 23 33
Sociedad San Vicente de Paul (Valladolid) Santuario 4, Bajo – 47002 – Valladolid
Secretariado Gitano (Cuenca) San Damian, 3 Local – 16002 Cuenca 969 24 11 30
Secretariado Gitano (Puertollano) Los Navarros, 1 – 13500 Puertollano 925 72 17 90
Secretariado Gitano (Talavera de la Reina) José Barcena, 19-21 Local – 45600 Talavera de la Reina (Toledo) 925 72 17 90
Delegación de Vigo c/Velázquez Moreno 9, 1º 36201-Vigo Tlf: 986 227 315 - Fax: 986 437 135 vigo@radioecca.org
Delegación de Ourense c/Marcelo Macías 20, baixo 32005-Ourense 988 253 876 ourense@radioecca.org
Delegación de Sevilla Calle Andrés Bernáldez local 1b, CP 41005 Sevilla 954 54 62 60 sevilla@radioecca.org
Delegación de Murcia Condes de Barcelona, 5. 30007, 1º - 1 968219283 - 968355372 - 607061416 murcia@radioecca.org
Centro Orientación Moratalla C/ Panochista balta nº 1 - 30440. Moratalla 626 55 87 07 murcia@radioecca.org
Centro Orientación La Copa Bullas C/  Velázquez,  2 La Copa de Bullas,  Murcia - 30189 620 804 830 murcia@radioecca.org
Centro de Orientación Cehegín C/ Poniente nº 1 30430 Cehegín 646 77 16 51 - 968 74 24 11 murcia@radioecca.org
Centro Orientación Colegio San Agustín. Avenida Carrascoy, s/n 30320 Fuente Álamo, Murcia 669 16 06 94 - 968 59 65 13 murcia@radioecca.org
Centro Orientación Fundown. Paseo Escultor Juan González Moreno, 30002. 968 225 279 murcia@radioecca.org
Delegación de Alicante Calle Padre Arrupe, s/n. Edificio CESA. 03016 Alicante 662 39 31 23 alicante@radioecca.org
Centro de orientación en el convento de las clarisas Monasterio Santa Clara. Paseo de Santa Clara. Camino de Ferrandis s/n 03202.Elche. 965 45 29 64 - 691 57 65 06 alicante@radioecca.org
Centro ECCA Santa Cruz de la Palma (La Palma) c/ Antonio Rodríguez López, 83 - Local 2 922 414444 lapalma@radioecca.org
Centro ECCA Puerto del Rosario (Fuerteventura) c/ Dr. Fleming, nº1 928851117 fuerteventura@radioecca.org
Centro ECCA Corralejo (Fuerteventura) c/ La Iglesia, nº39 928866439 fuerteventura@radioecca.org
Centro ECCA Gran Tarajal (Fuerteventura) Avda. Paco Hierro, S/N 928162583 fuerteventura@radioecca.org
Centro ECCA Morro Jable (Fuerteventura) c/ Mascona, Casa de la Juventud 928851117 fuerteventura@radioecca.org
Centro ECCA Badajoz c/ Corte de Peleas, 79 06009 Badajoz 924231147 badajoz@radioecca.org
Centro ECCA Cáceres Avda. de Hernán Cortés, 2, 10004 Cáceres 927240102 caceres@radioecca.org
Centro ECCA Lugo C/ Garaballa de Arriba Nº 9 ,1º, 27003 982610102 lugo@radioecca.org
Centro ECCA La Aldea C/ Real nº 33 696424745 - 902312212 d.castellano@radioecca.org